CONVOCATION

20 avril 2011 - 04:16

coupe credit mutuel

Vendredi 22 avril l'équipe 1 se déplace a Dettwiller pour le compte des 8 éme de finale de la coupe du crédit mutuel rdv au bar l'Ami Fritz a 14 heures 15 coup d'envoi a 16 heures :

Trimborn Manuel

Nassibou Jean Claude

Blondlot Claude

Muller Hervé

Algayer Arnaud

Roth Cyril

Botin Loic

Will Sébastien

Plantrose Sébastien

Traoré Djibril

Scheuer Fabien

Mertz Adrien

Phillips Stéphane

Commentaires

steck 22 avril 2011 12:04

En coupe du Crédit Mutuel, à suivre cet après-midi (16h) les deux derniers huitièmes de finale entre Schwindratzheim et Reipertswiller (le vainqueur ira à Ingwiller en quart) et entre Dettwiller et Phalsbourg dont le gagnant sera opposé à Imbsheim.

steck 21 avril 2011 12:33

pas de quoi . par contre Merziza alias jeanluc OM04 n est pas convoqué en équipe 1 ce week end !!! ?

papi57 20 avril 2011 18:54

Ça permet de maintenir cette pression c bien

Staff
faz67
faz67 20 avril 2011 14:03

Merci Steck de relayer régulièrement les articles du journal :)

steck 20 avril 2011 13:19

dna du 20:04:2011 //////////////////////////////// En Promotion, Ingwiller, invaincu à l’extérieur jusqu’à dimanche, a craqué à Kronenbourg (4-0). Le titre s’est certainement envolé. En bas de tableau, Hochfelden (10 e) mord à nouveau. Les « Brasseurs », qui n’avaient plus gagné depuis le 11 septembre dernier, se sont rassurés devant Kindwiller (1-0). Le FC Phalsbourg s’accroche lui aussi (0-0 devant Ohlungen). Si Oermingen paraît condamné, la deuxième place dans la charrette se jouera entre Hochfelden (31 points), Kindwiller 28) et Phalsbourg (26), ces deux équipes comptant deux matches en retard.

Équipe 1 : nouveau joueur environ 15 heures
3-0
Équipe 1 / STRG RED STAR 1 jour
Équipe 1 / STRG RED STAR : résumé du match 1 jour
4-4
Équipe 1 / Saverne 3 jours
Équipe 1 / Saverne et 5 autres : résumés des matchs 3 jours
Équipe 1 / Saverne et 3 3 jours
3-2
Équipe 2 / Trois Fontaines 3 jours
3-4
Weyer / Équipe 1 3 jours
2-3
Équipe 1 / Bettborn 3 jours
4-5
Weislingen / Vétérans 3 jours
4-5
Weislingen / Vétérans 3 jours
6-6
Hilbsheim / Vétérans 3 jours
2-2
Équipe 2 / Trois Fontaines 15 jours
Équipe 2 / Trois Fontaines et Équipe 1 / Reding : résumés des matchs 15 jours
WOMENS CUP 15 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 2 Joueurs
  • 2 Supporters